您现在所在位置: 交易信息详情
 全省招标类信息系统

资格预审不通过单位名单

项目编号: SG14202011259904-
项目名称: 历下区2020年旅游路开元隧道节点、转山隧道西头节点、经十路浪潮路路口、舜耕路东南角节点绿化提升工程 1标段
旅游路开元隧道节点、转山隧道西头节点、经十路浪潮路路口、舜耕路东南角节点绿化提升工程项目
投标人资格要求
投标条件
1.投标人须在中华人民共和国境内合法注册,具备独立法人资格;
2.拟派出的项目经理须为注册在本单位的贰级及以上注册建造师证书(市政专业)并具备有效的安全生产考核合格证书 B 证;
3.本项目不接受联合体投标。
4.业绩要求:投标人自 2017 年 11 月 30日至 2020 年 11 月 30日止(3 年),承担过400万及以上绿化工程任务(合同和竣工验收证明,以竣工验收时间为准)
5、信誉要求:投标人自 2017 年 11 月 30 日至 2020 年 11月 30日止(3 年)投标人社会信誉自查承诺(盖公司公章);投标人在报名时需提供当日"信用中国"网站(www
.creditchina.gov.cn)查询本单位是否为失信被执行人的网页截图。以联合体投标的,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。
不通过单位预审结论原因
山东美华环境科技有限公司未通过未按照资格预审文件要求提供完整的财务状况
山东有朋景观设计工程有限公司未通过未参与资格预审审查
济南能源工程集团有限公司未通过未参与资格预审审查
公示开始时间:2020-12-21 09:00
公示结束时间:2020-12-21 17:00
2020年12月20日