您现在所在位置: 交易信息详情
 全省招标类信息系统

资格预审不通过单位名单

项目编号: SG14202012109918-
项目名称: 济南市浆水泉路(解放东路至经十路)、坤顺路(奥体西路至奥体中路)、宏宇路(花园东路至黄台南路)、轻风路(炎黄路至宏宇路)、华龙路东延(化纤厂路至奥体西路)、化纤厂路(花园东路至工业南路)道路绿化建设工程 1标段
济南市浆水泉路(解放东路至经十路)、坤顺路(奥体西路至奥体中路)、宏宇路(花园东路至黄台南路)、轻风路(炎黄路至宏宇路)、华龙路东延(化纤厂路至奥体西路)、化纤厂路(花园东路至工业南路)道路绿化建设
投标人资格要求
投标条件1、本次招标要求潜在投标人须具备有效的营业执照,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;2、拟派项目经理应持有注册一级建造师证(市政公用工程专业,且在本单位注册),具备有效的安全生产考核合格证书(B类),未担任其他在施建设工程项目的项目经理,同时出具项目经理无扬尘治理不良记录自查承诺证明(加盖单位公章);技术负责人应具有中级职称及以上职称;项目班子主要成员应满足项目实际需求并持证上岗。3、财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(自2017年度至2019年度)财务状况表;4、业绩要求:投标人自2017年12月12日至2020年12月12日止(3年),承担过单项合同额1300万元及以上的园林绿化工程类业绩【类似工程业绩:提供合同和竣工验收证明,以竣工验收时间为准】;5、信誉要求:投标人自2017年12月12日至2020年12月12日止(3年)投标人社会信誉自查承诺(盖公司公章);投标人在报名时需提供当日“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询本单位是否为失信被执行人的网页截图。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制;6、本次招标不接受联合体投标。(网上审查)
不通过单位预审结论原因
山东普利园林工程有限公司未通过未按要求提供技术负责人职称证
红谷滩建设集团有限公司未通过未按时提交资格预审申请文件
淄博奥景园艺有限公司未通过未按时提交资格预审申请文件
济南能源工程集团有限公司未通过资格预审申请文件不符合资格预审文件中资格审查办法前附表“2.1初步审查 申请人名称与营业执照一致”规定,初步审查未通过。
山东兴润园林生态股份有限公司未通过未按时提交资格预审申请文件
山东绿苑环境科技集团有限公司未通过未按时提交资格预审申请文件
公示开始时间:2020-12-30 09:00
公示结束时间:2020-12-30 17:00
2020年12月29日