资格预审不通过单位名单 |
项目编号: AZ14202103269917- |
项目名称: 济南市雪山片区D-4地块、D-7地块景观工程施工 不分标段 |
济南市雪山片区D-4地块、D-7地块景观工程施工 |
投标人资格要求 |
二、投标条件
1.本次招标要求潜在投标人为中华人民共和国境内依法注册,具备独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
2.投标人拟派项目经理须为贰级及以上注册建造师资格(市政工程专业,在本单位有效注册),具有有效的安全生产考核合格证书(B证),且不得担任其他在建设工程项目的项目经理,同时须出具项目经理近三年无扬尘治理不良记录自查承诺证明(加盖单位公章);
3.财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(自2017年至2019年)财务状况表(企业成立年限不足3年的,则提供企业成立至今的财务状况表);
4.业绩要求:投标人自2018年3月26日至2021年3月26日止(3年)承担过单项合同额500万元及以上的景观绿化施工项目类似业绩。【需提供合同和竣工验收证明原件扫描件,时间以竣工验收证明的验收时间为准】
5.信誉要求:
①投标人近3年(自2018年3月26日至2021年3月26日止)企业社会信誉自查承诺(格式自拟,加盖单位公章)。
②投标人在信息填报时需提供当日“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询本单位是否为失信被执行人的网页截图,招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制;
6.本项目不接受联合体投标。 |
不通过单位 | 预审结论 | 原因 |
山东耀光建筑工程有限公司 | 未通过 | 未提供授权委托书 |
山东德辰建筑集团有限公司 | 未通过 | 未进入前七名 |
山东鼎华市政园林工程有限公司 | 未通过 | 未进入前七名 |
山东睿航建设工程有限公司 | 未通过 | 未进入前七名 |
山东舜科建设工程有限公司 | 未通过 | 未进入前七名 |
山东港基景华市政园林有限公司 | 未通过 | 未进入前七名 |
中竞建设工程有限公司 | 未通过 | 未进入前七名 |
山东御祥建设有限公司 | 未通过 | 未进入前七名 |
江西中天园林开发有限公司 | 未通过 | 未进入前七名 |
济南建设设备安装有限责任公司 | 未通过 | 未进入前七名 |
济南祥蓝市政园林工程有限公司 | 未通过 | 未进入前七名 |
山东振中市政园林工程有限公司 | 未通过 | 未进入前七名 |
山东旭东园林市政有限公司 | 未通过 | 未进入前七名 |
山东昌潍建设集团有限公司 | 未通过 | 未参与 |
山东舜阳建设工程有限公司 | 未通过 | 未参与 |
济南绿韵园林景观工程有限公司 | 未通过 | 未进入前七名 |
济南柏深园林工程有限公司 | 未通过 | 资格预审文件内未提供信用中国网站截图 |
山东格林西泰园林科技有限公司 | 未通过 | 未参与 |
峰景园林工程集团有限公司 | 未通过 | 未参与 |
济南生泰园林有限公司 | 未通过 | 未参与 |
滕王阁建工集团股份有限公司 | 未通过 | 未进入前七名 |
山东阳光园林建设有限公司 | 未通过 | 未参与 |
东营力源市政工程有限公司 | 未通过 | 未进入前七名 |
浩天建工集团有限公司 | 未通过 | 未参与 |
济南鑫鹏建设有限公司 | 未通过 | 未进入前七名 |
青岛展业建设集团有限公司 | 未通过 | 未参与 |
山东环城城建工程有限公司 | 未通过 | 未进入前七名 |
山东鑫盛达建设工程有限公司 | 未通过 | 未进入前七名 |
|
公示开始时间:2021-04-06 11:00 |
公示结束时间:2021-04-06 11:00 |
2021年4月12日 |