您现在所在位置: 交易信息详情
 全省招标类信息系统

资格预审不通过单位名单

项目编号: AZ23202107089907-
项目名称: 西营街道黑峪郊野公园项目 1标段
西营街道黑峪郊野公园项目
投标人资格要求
二、投标条件
1、本次招标要求潜在投标人须具备独立法人资格,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验。
2、拟派项目经理应持有贰级注册建造师(市政公用工程专业,且在本单位注册),有安全生产考核合格证(B证),未担任其他在施建设工程项目的项目经理,同时出具项目经理无扬尘治理不良记录自查承诺证明(加盖单位公章),项目班子主要成员应满足项目实际需求。
3、财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(自 2018年至 2020年)财务状况表。
4、业绩要求:投标人自 2018年7月9日至2021年7月9日止(3年),承担过单项合同额在300万元及以上的园林绿化类似业绩【类似工程业绩:提供合同和竣工验收证明原件扫描件,以竣工验收时间为准】。
5、信誉要求:投标人自2018年7月9日至2021年7月9日止(3年)投标人社会信誉自查承诺(盖公司公章);招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。
6、本项目不接受联合体投标。
不通过单位投标情况结论投标情况原因预审结论
济宁金鼎建筑工程有限公司不合格报名资料仅有投标人社会信誉自查承诺一页,无其他资料未通过
山东巨昌市政工程有限公司不合格项目经理无在建工程承诺书、项目经理无扬尘治理不良记录自查承诺书不符合招标公告要求未通过
青岛庆顺建设工程有限公司不合格报名资料缺少项目经理无在建及无扬尘治理不良记录自查承诺(加盖单位公章);未通过
山东海舜建设有限公司不合格无扬尘治理不良记录自查承诺不符合招标公告要求未通过
山东益通安装有限公司不合格项目经理无在建承诺不符合招标公告要求未通过
2021年7月16日