您现在所在位置: 交易信息详情
 全省招标类信息系统

资格预审不通过单位名单

项目编号: AZ01202108309908-
项目名称: 山东省千佛山医院病房综合楼室外景观绿化工程 1标段
山东省千佛山医院病房综合楼室外景观绿化工程
投标人资格要求
1、本次招标要求潜在投标人须具备合法营业执照,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;
2、拟派项目负责人应持有国家贰级及以上注册建造师(市政公用工程专业,且在本单位注册),具备有效的安全生产考核合格证书(B类);技术负责人应具有中级及以上职称;项目班子主要成员应满足项目实际需求并持证上岗。
3、财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(自2018年至2020年)财务状况表。
4、业绩要求:投标人自2018年9月1日至2021年9月1日止(3年),承担过 单项合同额500万元及以上的景观绿化工程业绩【类似工程业绩:提供合同原件和竣工验收证明原件扫描件,以竣工验收时间为准。】
5、信誉要求:投标人自2018年9月1日至2021年9月1日止(3年)投标人社会信誉自查承诺(盖公司公章);投标人需招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。
6、本次招标不接受联合体投标。
不通过单位投标情况结论投标情况原因预审结论原因
山东水安建设有限公司未通过未获取资格预审文件
洪城市政环境建设集团有限公司未通过未获取资格预审文件
山东世博园林工程有限公司未通过资格审查评分排名未进入前七名
山东信达建设工程有限公司未通过未获取资格预审文件
中邦汇泽园林环境建设有限公司未通过资格审查评分排名未进入前七名
济南园冶园林绿化工程有限公司未通过资格审查评分排名未进入前七名
山东祥通建设集团有限公司不合格类似业绩的年份不符合招标公告要求未通过类似业绩的年份不符合招标公告要求
山东润昌生态科技有限公司未通过资格审查评分排名未进入前七名
山东红苹果园林工程有限公司未通过资格预审申请文件未提供社会信誉自查承诺,不符合资格预审文件第三章第2.2条详细审查标准要求及备注要求
中景园生态建设有限公司未通过资格审查评分排名未进入前七名
新鑫建设集团有限公司未通过资格审查评分排名未进入前七名
山东高速鸿林工程技术有限公司未通过未提交资格预审申请文件
济宁市瑞华市政园林工程有限公司未通过资格审查评分排名未进入前七名
山东舜阳建设工程有限公司未通过未获取资格预审文件
富华生态环境股份有限公司未通过资格审查评分排名未进入前七名
济南百合园林集团有限公司未通过资格审查评分排名未进入前七名
山东旭东园林市政有限公司未通过未获取资格预审文件
山东华富建设有限公司未通过资格审查评分排名未进入前七名
济南辰华建设集团有限公司未通过资格审查评分排名未进入前七名
山东润华城建工程有限公司未通过未获取资格预审文件
山东普利园林工程有限公司未通过资格审查评分排名未进入前七名
山东鼎华市政园林工程有限公司未通过未获取资格预审文件
山东众森园林科技有限公司未通过资格审查评分排名未进入前七名
山东省建设建工(集团)有限责任公司未通过未获取资格预审文件
安徽腾飞园林建设工程有限公司未通过未获取资格预审文件
济南祥蓝市政园林工程有限公司未通过资格审查评分排名未进入前七名
盛豪建设集团有限公司未通过资格预审申请函未经法定代表人或其委托代理人盖章,不符合资格预审文件第三章第2.1条初步审查标准要求
济宁市华兴路桥工程有限责任公司未通过资格预审申请文件密封不符合预审文件要求,不予受理
山东天拓建设有限公司未通过未获取资格预审文件
山东军辉建设集团有限公司未通过未获取资格预审文件
山东三箭建设工程管理有限公司未通过资格审查评分排名未进入前七名
山东振中市政园林工程有限公司未通过资格审查评分排名未进入前七名
山东港基景华市政园林有限公司未通过资格预审申请函未经法定代表人或其委托代理人签字,不符合资格预审文件第三章第2.1条初步审查标准要求
山东华泰庄园园林有限公司未通过资格审查评分排名未进入前七名
山东惠润城建工程有限公司未通过资格预审申请函未经法定代表人或其委托代理人签字,不符合资格预审文件第三章第2.1条初步审查标准要求
山东省利泓建设集团有限公司不合格1、未按招标公告要求提供2020年度财务报表; 2、信誉自查承诺的时间段不符合招标公告要求。未通过1、未按招标公告要求提供2020年度财务报表; 2、信誉自查承诺的时间段不符合招标公告要求。
济南瑞丰市政园林工程有限公司未通过资格审查评分排名未进入前七名
山东波鑫建设集团有限公司未通过资格审查评分排名未进入前七名
山东南郊环境建设有限公司未通过资格审查评分排名未进入前七名
济南黄河路桥建设集团有限公司未通过资格审查评分排名未进入前七名
潍坊青欣绿化工程有限公司未通过资格审查评分排名未进入前七名
信邦建设集团有限公司不合格类似业绩未按招标公告要求提供竣工验收证明未通过类似业绩未按招标公告要求提供竣工验收证明
峰景园林工程集团有限公司不合格1、未按招标公告要求提供2020年度财务报表; 2、信誉自查承诺的时间段不符合招标公告要求。未通过1、未按招标公告要求提供2020年度财务报表; 2、信誉自查承诺的时间段不符合招标公告要求。
山东四季青生态环境科技集团股份有限公司不合格全部资料未按招标公告要求上传原件扫描件;部分复印件模糊不清未通过全部资料未按招标公告要求上传原件扫描件;部分复印件模糊不清
济南华东园林工程有限公司不合格信誉自查承诺的时间段不符合招标公告要求未通过信誉自查承诺的时间段不符合招标公告要求
2021年9月18日