您现在所在位置: 交易信息详情
 全省招标类信息系统

资格预审不通过单位名单

项目编号: AZ14202108309921-
项目名称: 济南东站管鲍大街(坝王路-凤箫路)道路建设工程绿化工程施工 1标段
济南东站管鲍大街(坝王路-凤箫路)道路建设工程绿化工程施工
投标人资格要求
二、投标条件
1.本次招标要求潜在投标人须具备独立法人资格,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验。
2.拟派项目经理具有贰级及以上注册建造师证书(市政公用工程专业,且在本单位注册),具有有效的安全生产考核合格证(B证)且无扬尘治理不良记录自查承诺证明(加盖单位公章);
3.财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(自 2018年至 2020年)财务状况表(复印件加盖公章)。
4.业绩要求:投标人自 2018年8月31日至2021年8月31日止(3年),承担过单项合同额在280万元及以上园林绿化工程施工业绩【类似工程业绩:提供合同和竣工验收证明原件扫描件,以竣工验收时间为准】。
5.信誉要求:投标人自2018年8月31日至2021年8月31日止(3年)投标人社会信誉自查承诺(盖公司公章);招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。
6.本项目不接受联合体投标。
不通过单位投标情况结论投标情况原因预审结论原因
山东水安建设有限公司未通过未递交资格预审申请文件
济南泉旺市政园林工程有限公司未通过综合评分未进入前七名
山东建大景园科技有限公司未通过综合评分未进入前七名
华赣城建集团股份有限公司未通过未递交资格预审申请文件
洪城市政环境建设集团有限公司未通过未递交资格预审申请文件
山东嘉源资源开发有限公司不合格业绩要求不符合招标公告要求未通过未递交资格预审申请文件
山东涵阳市政工程有限公司未通过综合评分未进入前七名
山东胜鑫建设发展有限公司未通过综合评分未进入前七名
山东鑫盛达建设工程有限公司未通过综合评分未进入前七名
中恒建设集团有限公司未通过综合评分未进入前七名
济南绿园园林建设有限公司未通过综合评分未进入前七名
济南长兴建设集团有限公司不合格业绩要求不符合招标公告要求未通过未递交资格预审申请文件
青岛庆顺建设工程有限公司未通过未递交资格预审申请文件
山东卓鲁建筑工程有限公司未通过综合评分未进入前七名
淄博奥景园艺有限公司未通过综合评分未进入前七名
山东旭东园林市政有限公司未通过综合评分未进入前七名
红谷滩建设集团有限公司未通过综合评分未进入前七名
济南亿禾世纪园林绿化有限公司未通过综合评分未进入前七名
山东中麓工程技术有限公司不合格财务要求不符合招标公告要求未通过未递交资格预审申请文件
山东红苹果园林工程有限公司未通过综合评分未进入前七名
山东永盛源环境建设有限公司未通过综合评分未进入前七名
济南程锦市政工程有限公司未通过综合评分未进入前七名
菏泽市定陶区国信建设有限公司未通过综合评分未进入前七名
东营力源市政工程有限公司未通过综合评分未进入前七名
江西中环建设集团有限公司未通过综合评分未进入前七名
国和建设集团有限公司未通过未递交资格预审申请文件
2021年9月28日