您现在所在位置: 交易信息详情
 全省招标类信息系统

资格预审不通过单位名单

项目编号: AZ01202109239906-
项目名称: 千佛山风景名胜区山顶区域灯光亮化工程施工 1标段
千佛山风景名胜区山顶区域灯光亮化工程施工
投标人资格要求
二、投标条件1、本次招标要求潜在投标申请人须具备独立法人资格且须具备城市及道路照明工程专业承包叁级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证;并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验。2、拟派项目负责人应具有贰级及以上注册建造师(市政公用工程专业或机电工程专业且在本单位有效注册)及有效的安全生产考核合格证书(B证),未担任其他在施建设工程项目的项目负责人,同时出具项目负责人无扬尘治理不良记录自查承诺证明原件(加盖单位公章)。项目班子主要成员应满足项目实际需求。 3、财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(自2018年至2020年)财务状况表。4、企业业绩要求:投标人自2018年9月24日至 2021年9月24日止(3年),承担过单项合同额180万元及以上的亮化工程业绩;(若为总承包施工合同,合同内容中需体现亮化造价金额且能证明该专项工程为本单位施工,若合同中未体现,则需提供加盖建设单位公章的证明资料)【类似工程业绩:提供合同和竣工验收证明原件扫描件,以竣工验收时间为准】。5、信誉要求:投标人自2018年9月24日至 2021年9月24日止(3年)投标人社会信誉自查承诺(盖公司公章);招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。6、本项目不接受联合体投标。
不通过单位预审结论原因
山东红壹佰市政建设有限公司未通过未参加资格预审
山东宏利科技有限公司未通过资格预审开标现场未提供有效的法定代表人或其委托代理人身份证原件
山东格林西泰园林科技有限公司未通过未参加资格预审
上海迪耀光电科技有限公司未通过资格预审开标现场提供的社保为个人缴纳
浙江阳光城市照明工程有限公司未通过未参加资格预审
2021年10月11日