资格预审不通过单位名单 |
项目编号: SG14202108169912- |
项目名称: 济南市市中区兴隆南区市政道路建设工程项目4号路景观绿化工程 1标段 |
济南市市中区兴隆南区市政道路建设工程项目4号路景观绿化工程 |
投标人资格要求 |
1、本次招标要求潜在投标人须具备有效营业执照,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验。
2、拟派项目经理应持有贰级及以上注册建造师证(市政公用工程专业),具备有效的安全生产考核合格证书(B证),在本单位注册,且未担任其他在建工程项目的项目经理,同时出具项目经理无扬尘治理不良记录自查承诺证明(加盖单位公章);
3、业绩要求:投标人自2018年09月27日至2021年9月27日止(3年)具有单项合同金额800万元及以上的园林绿化工程类似业绩(提供合同原件扫描件,以合同签订时间为准。)
4、财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(自2018年度至2020年度)财务状况表(复印件加盖公章)。
5、信誉要求:投标人自2018年9月27日至 2021年9月27日止(3年)投标人社会信誉自查承诺(盖公司公章);招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。
6、本次招标不接受联合体投标。 |
不通过单位 | 投标情况结论 | 投标情况原因 | 预审结论 |
济南百合园林集团有限公司 | | | 未通过 |
洪城市政环境建设集团有限公司 | 不合格 | 未提供有效的自查承诺 | 未通过 |
华赣城建集团股份有限公司 | | | 未通过 |
山东翔鹏建设工程有限公司 | | | 未通过 |
山东汇友市政园林集团有限公司 | | | 未通过 |
河南京都建筑安装有限公司 | | | 未通过 |
河南置诚建筑工程有限公司 | | | 未通过 |
|
2021年11月10日 |