您现在所在位置: 交易信息详情
 全省招标类信息系统

资格预审不通过单位名单

项目编号: SG01202111020107-
项目名称: 工程名称济南天下第一泉风景区服务中心2021年环境和基础设施整治提升工程--大明湖南丰祠、北水门片区绿化景观、基础设施提升项目施工 1标段
对大明湖风景区内的南丰祠、北水门片区进行综合提升,涉及园林绿化提升、水电管线配套更换、片区内部分仿古建筑的损坏檐口附件的维修更换、柱梁板枋等构件的油漆彩绘见新等
投标人资格要求
1、本次招标要求潜在投标人须具备有效的营业执照,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;
2、拟派项目经理应持有贰级注册建造师证(在本单位注册),同时具备有效的安全生产考核合格证(B证),未担任其他在施建设工程项目的项目经理,同时出具项目经理无扬尘治理不良记录自查承诺证明原件(加盖单位公章);技术负责人应具有中级及以上职称;项目班子主要成员应满足项目实际需求并持证上岗。
3、财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(自2018年至2020年)财务状况表(复印件加盖公章)。
4、业绩要求:投标人自2018年11月02日至2021年11月02日止(3年),承担过合同额430万元及以上的园林绿化工程施工类似业绩【类似工程业绩:提供合同和竣工验收证明,以竣工验收时间为准。】
5、信誉要求:投标人自2018年11月02日至2021年11月02日止(3年)投标人社会信誉自查承诺(格式自拟,加盖公章)。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。
6、本次招标不接受联合体投标。
不通过单位投标情况结论投标情况原因预审结论原因
山东普利园林工程有限公司未通过未通过
山东华泰庄园园林有限公司未通过未通过
山东民生建设有限公司不合格报名资料不完整,仅提供了投标人社会自查承诺,其他资料均未提供未通过
山东祥通建设集团有限公司未通过未通过
山东胜鑫建设发展有限公司未通过未通过
山东铭业市政园林工程有限公司未通过未通过
山东哲辰建工集团有限公司未通过未通过
山东四季青生态环境科技集团股份有限公司未通过未通过
山东建大景园科技有限公司未通过未通过
富华生态环境股份有限公司未通过未通过
济南园冶园林绿化工程有限公司未通过未通过
济南鑫鹏建设有限公司未通过未通过
济南绿韵园林景观工程有限公司未通过未通过
山东世博园林工程有限公司未通过未通过
2021年11月26日