您现在所在位置: 交易信息详情
 全省招标类信息系统

资格预审不通过单位名单

项目编号: SG01202201249907-
项目名称: 济南黄河防洪工程绿化提升项目施工 5标段济阳、章丘黄河防洪工程绿化
济阳、章丘黄河防洪工程绿化
投标人资格要求
二、投标条件
1、本次招标要求潜在投标人须具备独立法人资格,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;
2、拟派项目经理应持有壹级注册建造师(市政工程专业)且在本单位有效注册,具备有效的安全生产考核合格证书(B类);未担任其他在施建设工程项目,同时出具项目经理无扬尘治理不良记录自查承诺证明(加盖单位公章);项目班子主要成员应满足项目实际需求并持证上岗;
3、财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(自2018年至2020年)财务状况表。
4、业绩要求:一标段、二标段、五标段投标人自2019年1月24日至2022年1月24日止(3年),承担过单项合同额在500万元及以上绿化工程施工类似业绩;三标段、四标段投标人自2019年1月24日至2022年1月24日止(3年),承担过单项合同额在800万元及以上绿化工程施工类似业绩【类似工程业绩:提供合同和竣工验收证明原件扫描件,以竣工验收时间为准。】
5、信誉要求:投标人自2019年1月24日至 2022年1月24日止(3年)投标人社会信誉自查承诺(盖公司公章);招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。
6、本次招标不接受联合体投标。 。
不通过单位投标情况结论投标情况原因预审结论原因
济南长兴建设集团有限公司不合格业绩不符合公告要求未通过业绩不符合公告要求
济南绿韵园林景观工程有限公司未通过未提交资格申请文件
济南鑫鹏建设有限公司未通过项目经理不符合要求
济南园冶园林绿化工程有限公司未通过授权代表社保不符合要求
济南柏深园林工程有限公司未通过未提交资格申请文件
2022年2月10日