资格预审不通过单位名单 |
项目编号: SG01202204139903- |
项目名称: 明湖国际生物制药生产基地项目景观绿化工程 1标段 |
明湖国际生物制药生产基地项目景观绿化工程 |
投标人资格要求 |
二、投标条件
1、本次招标要求潜在投标人须具备独立法人资格,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;
2、人员要求:拟派项目经理具备壹级注册建造师资格(市政公用工程专业)且在本单位有效注册,具备有效的安全生产考核合格证(B证),未担任其他在施建设工程项目的项目经理,同时出具项目经理无扬尘治理不良记录自查承诺证明(加盖单位公章)。
3、财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(自 2018年至 2020年)财务状况表;
4、业绩要求:投标人自 2019年4月 14日至2022年4月14日止(3年),承担过单项合同额1500万元及以上的绿化或景观工程施工项目【类似工程业绩:提供合同和竣工验收证明原件扫描件,以竣工验收时间为准】;
5、信誉要求:投标人自2019年4月14日至2022年4月14日止(3年)投标人社会信誉自查承诺(盖公司公章);招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。
6、本项目不接受联合体投标。 |
不通过单位 | 投标情况结论 | 投标情况原因 | 预审结论 |
万源生态股份有限公司 | | | 未通过 |
湖南省湘钧建设有限公司 | | | 未通过 |
华艺生态园林股份有限公司 | | | 未通过 |
中邦汇泽园林环境建设有限公司 | | | 未通过 |
山东港基景华市政园林有限公司 | 不合格 | 资料未盖章 | 未通过 |
中建八局第二建设有限公司 | | | 未通过 |
山东南郊环境建设有限公司 | | | 未通过 |
山东御祥建设有限公司 | | | 未通过 |
江苏兴业环境集团有限公司 | 不合格 | 项目无在建承诺项目名称不对 | 未通过 |
瀚森园林有限公司 | 不合格 | 项目经理无在建承诺甲方名称不对 | 未通过 |
中竞建设工程有限公司 | | | 未通过 |
山东华泰庄园园林有限公司 | | | 未通过 |
旺盛生态环境股份有限公司 | | | 未通过 |
山东阳光园林建设有限公司 | | | 未通过 |
|
2022年5月30日 |