您现在所在位置: 交易信息详情
 全省招标类信息系统

资格预审不通过单位名单

项目编号: SG01202204189911-
项目名称: 济南城市轨道交通6号线工程槐荫区段绿化迁移一期工程施工项目 1标段
济南城市轨道交通6号线工程槐荫区段绿化迁移一期工程施工项目
投标人资格要求
投标条件
1、本次招标要求潜在投标人须具备独立法人资格,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;
2、拟派项目经理应持有国家壹级注册建造师证书(市政公用工程专业,且在本单位注册),具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理,同时出具项目经理无扬尘治理不良记录自查承诺证明(加盖单位公章)。项目班子主要成员应满足项目实际需求并持证上岗。
3、财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(自 2018年至 2020 年)财务状况表(加盖公章)。
4、业绩要求:投标人自2019 年5月 10日至 2022 年 5 月10日止(3年),承担过一个单项合同额450万元及以上的绿化工程施工类似业绩【类似工程业绩:提供合同原件和竣工验收证明原件扫描件,以竣工验收时间为准。】
5、信誉要求:投标人自2019 年5 月10 日至 2022年 5月 10日止(3年)投标人社会信誉自查承诺(盖公司公章)。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。
6、本次招标不接受联合体投标。
不通过单位投标情况结论投标情况原因预审结论原因
中邦汇泽园林环境建设有限公司未通过
旺盛生态环境股份有限公司未通过(null)
富华生态环境股份有限公司未通过(null)
山东川大庄园园林有限公司未通过
瀚森园林有限公司未通过(null)
福途建设集团有限公司未通过
山东哲辰建工集团有限公司不合格无报名资料未通过
济南园冶园林绿化工程有限公司未通过(null)
山东波鑫建设集团有限公司未通过
福建腾晖环境建设集团有限公司未通过(null)
山东长箭建设集团有限公司不合格一级建造师证书使用有效期过期未通过
山东鑫盛达建设工程有限公司未通过(null)
山东世博园林工程有限公司未通过(null)
2022年5月31日