资格预审不通过单位名单 |
项目编号: AZ01202205139908- |
项目名称: 大千佛山风景区绿道联通项目(一期)绿道联通区域监控系统建设施工 1标段 |
大千佛山风景区绿道联通项目(一期)绿道联通区域监控系统建设施工 |
投标人资格要求 |
二、投标条件
1、本次招标要求潜在投标人须具备独立法人资格,同时具有电子与智能化工程专业承包二级及以上资质及安全生产许可证;并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;
2、人员要求:拟派项目经理应持有注册二级及以上建造师证(机电工程专业),具备有效的安全生产考核合格证书(B类);且不得担任其他在施建设工程项目。造价、安全、施工、材料、质检(量)等人员,应满足项目实际需求;
3、财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(自2018年至2020年或2019年至2021年)财务状况表(加盖公章);
4、业绩要求:投标人自2019 年5月14日至2022年5月18日止(3年),承担过合同额300万元及以上的工程信息化类似业绩【类似工程业绩:提供合同和验收证明,以验收时间为准。】;
5、信誉要求:投标人自2019年5月14日至2022年5月18日止(3年)投标人社会信誉自查承诺(盖公司公章);招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制;
6、本次招标不接受联合体投标。 |
不通过单位 | 投标情况结论 | 投标情况原因 | 预审结论 | 原因 |
山东省邮电工程有限公司 | 不合格 | 提供的建造师证书不符合要求 | 未通过 | |
山东正晨科技股份有限公司 | | | 未通过 | 资格预审未进入前7名 |
山东亚安建筑工程有限公司 | | | 未通过 | 资格预审未进入前7名 |
山东九安特科技有限公司 | 不合格 | 提供的建造师证书不符合公告要求 | 未通过 | |
厦门柏事特信息科技有限公司 | 不合格 | 未提供安全生产许可证 | 未通过 | |
江苏三棱智慧物联发展股份有限公司 | | | 未通过 | 未参加资格预审会议 |
山东金桥保安器材有限公司 | | | 未通过 | 资格预审未进入前7名 |
江苏巨楷科技发展有限公司 | | | 未通过 | 未参加资格预审会议 |
陕西北斗恒星科技发展有限公司 | | | 未通过 | 资格预审未进入前7名 |
南京熊猫信息产业有限公司 | | | 未通过 | 资格预审未进入前7名 |
山东津泰网络科技有限公司 | | | 未通过 | 资格预审未进入前7名 |
中电云科信息技术有限公司 | | | 未通过 | 未参加资格预审会议 |
山东力拓智能科技有限公司 | | | 未通过 | 资格预审未进入前7名 |
山东华迪智能技术有限公司 | | | 未通过 | 资格预审未进入前7名 |
武汉中科通达高新技术股份有限公司 | | | 未通过 | 资格预审未进入前7名 |
山东鲁光信息工程有限公司 | | | 未通过 | 未参加资格预审会议 |
山东舒尔智能工程有限公司 | | | 未通过 | 未参加资格预审会议 |
中移系统集成有限公司 | | | 未通过 | 资格预审未进入前7名 |
山东丰硕电线电缆有限公司 | 不合格 | 提供的业绩证明不符合要求 | 未通过 | |
山东鸿图科技有限公司 | | | 未通过 | 未参加资格预审会议 |
|
2022年5月30日 |