资格预审不通过单位名单 |
项目编号: AZ01202206229903- |
项目名称: 高铁·黄金城居住地块(南区)项目景观工程施工 1标段 |
图纸清单范围内的施工、验收、保修、养护及移交等所有内容(具体详见招标文件)。 |
投标人资格要求 |
二、投标条件
1、本次招标要求潜在投标人须具备独立法人资格,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验。
2、拟派项目经理应持有国家壹级注册建造师证(市政公用工程专业),具备有效的安全生产考核合格证书(B类),同时须出具项目经理无扬尘治理不良记录自查承诺(加盖单位公章)。
3、财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(自2018年至2020年)财务状况表(加盖单位公章)。
4、业绩要求:投标人自2019年6月24日至2022年6月24日止(3年),承担过单项合同金额在900万元及以上的园林景观工程施工类似业绩【类似工程业绩:提供合同原件和竣工验收证明原件扫描件,以竣工验收时间为准】。
5、信誉要求:投标人自2019年6月24日至2022年6月24日止(3年)投标人社会信誉自查承诺(加盖单位公章);招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。
6、本次招标不接受联合体投标。 |
不通过单位 | 投标情况结论 | 投标情况原因 | 预审结论 | 原因 |
山东高速鸿林工程技术有限公司 | 不合格 | 项目经理安全生产考核合格证书(B类)过期。 | 未通过 | (null) |
山东汀远建业市政工程有限公司 | | | 未通过 | 未参加资格预审会议 |
广东裕达建设集团有限公司 | | | 未通过 | 未参加资格预审会议 |
江西中鑫路桥集团有限公司 | | | 未通过 | 未参加资格预审会议 |
天堂鸟建设集团有限公司 | | | 未通过 | 未参加资格预审会议 |
企源市政工程集团有限公司 | | | 未通过 | 未参加资格预审会议 |
|
2022年7月12日 |