您现在所在位置: 交易信息详情
 全省招标类信息系统

资格预审不通过单位名单

项目编号: JL01202207219907-
项目名称: 历下区城市品质综合提升改造绿化建设提升项目监理服务一期 5标段
西江华府周边山体绿化监理服务
投标人资格要求
一标段投标条件:
1、本次招标要求潜在投标人须具备独立法人资格,同时具有建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质或市政公用工程监理乙级及以上资质,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;
2、拟派项目总监应持有市政公用工程专业(专业)国家注册监理工程师资格。
3、财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(自2019年至2022年)财务状况表(加盖公章)。
4、业绩要求:投标人自2019年09月26日至2022年09月26日止(3年),
一标段承担过一个类似合同额30万元及以上;园林绿化工程监理项目类似业绩【业绩:提供合同原件、成交通知书原件扫描件,时间以合同签订时间为准】
5、信誉要求:投标人自2019年09月26日至2022年09月26日止(3年)投标人社会信誉自查承诺(盖公司公章);
6、本次招标不接受联合体投标;
二标段投标条件:
1、本次招标要求潜在投标人须具备独立法人资格,同时具有建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质或市政公用工程监理乙级及以上资质,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;
2、拟派项目总监应持有市政公用工程专业(专业)国家注册监理工程师资格。
3、财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(自2019年至2022年)财务状况表(加盖公章)。
4、业绩要求:投标人自2019年09月26日至2022年09月26日止(3年),二标段承担过一个类似合同额30万元及以上;;园林绿化工程监理项目类似业绩【业绩:提供合同原件、成交通知书原件扫描件,时间以合同签订时间为准】
5、信誉要求:投标人自2019年09月26日至2022年09月26日止(3年)投标人社会信誉自查承诺(盖公司公章);
6、本次招标不接受联合体投标;
三标段投标条件:
1、本次招标要求潜在投标人须具备独立法人资格,同时具有建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质或市政公用工程监理乙级及以上资质,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;
2、拟派项目总监应持有市政公用工程专业(专业)国家注册监理工程师资格。
3、财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(自2019年至2022年)财务状况表(加盖公章)。
4、业绩要求:投标人自2019年09月26日至2022年09月26日止(3年),三标段承担过一个类似合同额20万元及以上;园林绿化工程监理项目类似业绩【业绩:提供合同原件、成交通知书原件扫描件,时间以合同签订时间为准】
5、信誉要求:投标人自2019年09月26日至2022年09月26日止(3年)投标人社会信誉自查承诺(盖公司公章);
6、本次招标不接受联合体投标;
四标段投标条件:
1、本次招标要求潜在投标人须具备独立法人资格,同时具有国土资源行政主管部门颁发的地质灾害治理工程监理乙级资质及以上资质,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;
2、拟派项目总监应持有水工环高级职称或国土资源行政主管部门颁发的地质灾害治理工程监理证书。
3、财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(自2019年至2022年)财务状况表(加盖公章)。
4、业绩要求:投标人自2019年09月26日至2022年09月26日止(3年),
四标段承担过一个类似合同额12万元及以上;地质灾害治理监理项目类似业绩【业绩:提供合同原件、成交通知书原件扫描件,时间以合同签订时间为准】
5、信誉要求:投标人自2019年09月26日至2022年09月26日止(3年)投标人社会信誉自查承诺(盖公司公章);
6、本次招标不接受联合体投标;
五标段投标条件:
1、本次招标要求潜在投标人须具备独立法人资格,同时具有建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质或市政公用工程监理乙级及以上资质,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;
2、拟派项目总监应持有市政公用工程专业(专业)国家注册监理工程师资格。
3、财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(自2019年至2022年)财务状况表(加盖公章)。
4、业绩要求:投标人自2019年09月26日至2022年09月26日止(3年),五标段承担过一个类似合同额7万元及以上;园林绿化工程监理项目类似业绩【业绩:提供合同原件、成交通知书原件扫描件,时间以合同签订时间为准】
5、信誉要求:投标人自2019年09月26日至2022年09月26日止(3年)投标人社会信誉自查承诺(盖公司公章);
6、本次招标不接受联合体投标;
六标段投标条件
1、本次招标要求潜在投标人须具备独立法人资格,同时具有建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质或市政公用工程监理乙级及以上资质,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;
2、拟派项目总监应持有市政公用工程专业(专业)国家注册监理工程师资格。
3、财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(自2019年至2022年)财务状况表(加盖公章)。
4、业绩要求:投标人自2019年09月26日至2022年09月26日止(3年),六标段承担过一个类似合同额24万元及以上;园林绿化工程监理项目类似业绩【业绩:提供合同原件、成交通知书原件扫描件,时间以合同签订时间为准】
5、信誉要求:投标人自2019年09月26日至2022年09月26日止(3年)投标人社会信誉自查承诺(盖公司公章);
6、本次招标不接受联合体投标;
七标段投标条件:
1、本次招标要求潜在投标人须具备独立法人资格,同时具有建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质或市政公用工程监理乙级及以上资质,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;
2、拟派项目总监应持有市政公用工程专业(专业)国家注册监理工程师资格。
3、财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(自2019年至2022年)财务状况表(加盖公章)。
4、业绩要求:投标人自2019年09月26日至2022年09月26日止(3年),七标段承担过一个类似合同额19万元及以上;园林绿化工程监理项目类似业绩【业绩:提供合同原件、成交通知书原件扫描件,时间以合同签订时间为准】
5、信誉要求:投标人自2019年09月26日至2022年09月26日止(3年)投标人社会信誉自查承诺(盖公司公章);
6、本次招标不接受联合体投标;
八标段投标条件:
1、本次招标要求潜在投标人须具备独立法人资格,同时具有建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质或市政公用工程监理乙级及以上资质,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;
2、拟派项目总监应持有市政公用工程专业(专业)国家注册监理工程师资格。
3、财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(自2019年至2022年)财务状况表(加盖公章)。
4、业绩要求:投标人自2019年09月26日至2022年09月26日止(3年),八标段承担过一个类似合同额13万元及以上;园林绿化工程监理项目类似业绩【业绩:提供合同原件、成交通知书原件扫描件,时间以合同签订时间为准】
5、信誉要求:投标人自2019年09月26日至2022年09月26日止(3年)投标人社会信誉自查承诺(盖公司公章);
6、本次招标不接受联合体投标; 。
九标段投标条件:
1、本次招标要求潜在投标人须具备独立法人资格,同时具有建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质或市政公用工程监理乙级及以上资质,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;
2、拟派项目总监应持有市政公用工程专业(专业)国家注册监理工程师资格。
3、财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(自2019年至2022年)财务状况表(加盖公章)。
4、业绩要求:投标人自2019年09月26日至2022年09月26日止(3年),九标段承担过一个类似合同额50万元及以上;园林绿化工程监理项目类似业绩【业绩:提供合同原件、成交通知书原件扫描件,时间以合同签订时间为准】
5、信誉要求:投标人自2019年09月26日至2022年09月26日止(3年)投标人社会信誉自查承诺(盖公司公章);
6、本次招标不接受联合体投标;
不通过单位投标情况结论投标情况原因预审结论原因
山东昌隆建设咨询股份有限公司未通过未在规定时间内领取资格预审文件
山东恒信建筑设计有限公司未通过未在规定时间内领取资格预审文件
山东省华一建设项目管理有限公司未通过未在规定时间内领取资格预审文件
山东诚信工程建设监理有限公司未通过未在规定时间内领取资格预审文件
山东贝特建筑项目管理咨询有限公司未通过未在规定时间内领取资格预审文件
安徽永安工程监理咨询有限公司不合格项目经理资质证书已过有效期、未提供2022年本单位财务报表未通过
济南海河建设项目管理有限公司不合格授权委托书未加盖公章和签字、企业信誉自查未加盖公章未通过未在规定时间内领取资格预审文件
众成工程管理集团有限公司未通过未在规定时间内领取资格预审文件
2022年10月19日