您现在所在位置: 交易信息详情
 全省招标类信息系统

资格预审不通过单位名单

项目编号: SG01202209010118-
项目名称: 济南谦山公园施工总承包 1标段
济南谦山公园施工总承包
投标人资格要求
1、本次招标要求潜在投标人须具备独立法人资格,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;
2、拟派项目经理具备国家一级注册建造师(市政公用工程专业,一级建造师注册证书必须为电子证书)且在本单位有效注册,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且不得担任其他在施建设工程项目,同时出具项目经理无扬尘治理不良记录自查承诺证明(加盖单位公章);
3、财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(自2019年至2021年)财务状况表;
4、业绩要求:投标人自2019年11月11日至2022年11月11日止(3年),承担过合同额在1000万元及以上的绿化施工项目类似业绩【类似工程业绩:提供合同和竣工验收证明原件扫描件,以竣工验收时间为准】
5、信誉要求:投标人自2019年11月11日至2022年11月11日止(3年)投标人社会信誉自查承诺(盖公司公章);招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制
6、本次招标不接受联合体投标。
不通过单位投标情况结论投标情况原因预审结论原因
中竞建设工程有限公司未通过综合得分未进入前9名
济南百合园林集团有限公司未通过综合得分未进入前9名
山东广通达建设集团有限公司不合格竣工验收证明未体现竣工验收时间。未通过
江苏山水环境建设集团股份有限公司未通过未领取资格预审文件
江苏兴业环境集团有限公司未通过未领取资格预审文件
山东鑫盛达建设工程有限公司未通过综合得分未进入前9名
山东世博园林工程有限公司未通过未参加资格预审
山东川大庄园园林有限公司未通过未领取资格预审文件
苏州园林发展股份有限公司未通过综合得分未进入前9名
2022年12月8日