您现在所在位置: 交易信息详情
 全省招标类信息系统

资格预审不通过单位名单

项目编号: SG01202211309902-
项目名称: 济南市市中区北康路(北二路—北四路)红线外绿化工程 1标段
济南市市中区北康路(北二路-北四路)红线外绿化工程
投标人资格要求
二、投标条件
1、本次招标要求潜在投标人须具备独立法人资格,具有有效营业执照,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;
2、拟派项目经理应持有注册二级及以上建造师证(市政公用工程,二级及以上建造师注册证书符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40号)的规定,且在本单位有效注册),具备有效的安全生产考核合格证书(B类),未担任其他在建工程项目的项目经理,同时出具项目经理无扬尘治理不良记录自查承诺证明(加盖单位公章);造价、安全、施工、材料、质检(量)等人员,应满足项目实际需求。
3、财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(2019、2020、2021)财务状况表(加盖公章),企业成立年限不足3年的,则提供从企业成立至今的财务状况表。
4、业绩要求:投标人自2019年11月30日至2022年11月30日止(3年),承担过单项合同额800万元及以上的景观绿化工程施工类似业绩【类似工程业绩:提供合同原件和竣工验收证明原件扫描件,以竣工验收时间为准。】
5、信誉要求:投标人自2019年11月30日至2022年11月30日止(3年)投标人社会信誉自查承诺(盖公司公章);
6、本次招标不接受联合体投标。
不通过单位投标情况结论投标情况原因预审结论原因
乾鑫建设集团有限公司未通过综合得分未进入前9名
福途建设集团有限公司未通过未递交资格预审申请文件
山东浩华建设集团有限公司未通过综合得分未进入前9名
济南百合园林集团有限公司未通过综合得分未进入前9名
山东德辰建筑集团有限公司不合格授权书等未盖章未通过
济南鸿腾实业有限公司未通过综合得分未进入前9名
山东水安建设有限公司未通过未递交资格预审申请文件
2023年1月4日