中标公示 |
项目编号: |
FW14201906069915 |
市地编号: | 2019LLLH01Z0305 |
招标人: | 济南市林场 |
项目名称: | 济南市林场2019年度山体公园(景区)绿化养护管理及山体卫生保洁项目 |
招标范围: | 按照园林绿化养护管理和山体卫生保洁的相关标准和要求,完成济南市林场总面积约14000余亩(约934万平方米)山体公园(景区)卫生保洁及辖区范围内的绿化养护管理工作,主要工作内容包括:要求范围内的绿地养护管理以及山体公园游览道路、广场、厕所、景点建筑、雨水收集系统等所有服务设施卫生保洁及全部山体卫生保洁。 |
建设地点: | 佛慧山景区、金鸡岭山体公园、卧虎山公园、平顶山公园、鼓楼峰(西佛峪)山体公园、葫芦顶山体公园、奥体周边山体、廻龙山及龙洞风景区藏龙涧与佛峪核心区域。 |
代理单位: | 山东招标股份有限公司 |
开标日期: | 2019-07-10 09:30 | 标段数量: | 4 |
|
1标段开元寺游览区、平顶山公园绿化养护管理及山体卫生保洁 |
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 工期 | 其他 |
1 | 济南绿园园林建设有限公司 | 2213800.00 | 崔娟 | 365 | |
2 | 山东铉基建设工程有限公司 | 2237700.00 | 李学举 | 365 | |
3 | 济南亿禾世纪园林绿化有限公司 | 2223400.00 | 孙兴斌 | 365 | |
4 | 济南黄河路桥建设集团有限公司 | 2233500.00 | 刘呈杰 | 365 | |
|
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
1 | 山东海岱园林集团有限公司 | 投标函未加盖公章及法人章 |
|
|
单位名称 | 最终得分/排名 | 技术标总得分/评审结果 | 商务标总得分/排名 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
济南绿园园林建设有限公司 | 78.06 | 48.36 | 29.70 | 49.6 | 47.5 | 47.4 | 48.4 | 48.9 |
山东铉基建设工程有限公司 | 75.02 | 45.5 | 29.52 | 45.9 | 44.8 | 45.3 | 45.7 | 45.8 |
济南亿禾世纪园林绿化有限公司 | 89.28 | 59.36 | 29.92 | 59.4 | 59.0 | 59.4 | 59.4 | 59.6 |
济南黄河路桥建设集团有限公司 | 79.37 | 49.66 | 29.71 | 50.1 | 49.5 | 49.2 | 49.8 | 49.7 |
|
序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 |
1 | 济南亿禾世纪园林绿化有限公司 | 专业承包-园林绿化二级, | 孙兴斌 | 2223400.00 | 合格 | 365 |
2 | 济南黄河路桥建设集团有限公司 | 施工总承包-市政公用工程一级,专业承包-园林绿化二级, | 刘呈杰 | 2233500.00 | 合格 | 365 |
3 | 济南绿园园林建设有限公司 | 专业承包-园林绿化二级, | 崔娟 | 2213800.00 | 合格 | 365 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
济南绿园园林建设有限公司 |
1 | 崔娟 | | | | |
济南亿禾世纪园林绿化有限公司 |
1 | 孙兴斌 | | | | |
济南黄河路桥建设集团有限公司 |
1 | 刘呈杰 | | | | |
|
中标单位: | 济南亿禾世纪园林绿化有限公司 |
中标价: | 2223400.00元 (中标价为投标总报价) |
中标工期: | 365日历天 | 质量标准: | 合格 |
项目规模: | 1700000平方米 其他 |
|
2标段黄石崖游览区、佛慧山南坡(杏花峪)绿化养护管理及山体卫生保洁 |
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 工期 | 其他 |
1 | 浙江达华园林建设有限公司 | 2399200.00 | 徐嬴勇 | 365 | |
2 | 江苏周圈园林建设工程有限公司 | 2387100.00 | 李健 | 365 | |
3 | 福建腾晖环境建设集团有限公司 | 2352500.00 | 黄朝阳 | 365 | |
4 | 济南百合园林集团有限公司 | 2392700.00 | 李国兴 | 365 | |
|
|
|
单位名称 | 最终得分/排名 | 技术标总得分/评审结果 | 商务标总得分/排名 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
浙江达华园林建设有限公司 | 74.19 | 44.88 | 29.31 | 45.4 | 44.6 | 44.5 | 44.8 | 45.1 |
江苏周圈园林建设工程有限公司 | 80.26 | 50.44 | 29.82 | 51.1 | 49.7 | 50.2 | 50.1 | 51.1 |
福建腾晖环境建设集团有限公司 | 75.48 | 46.12 | 29.36 | 46.1 | 45.8 | 46.1 | 46.1 | 46.5 |
济南百合园林集团有限公司 | 93.57 | 63.98 | 29.59 | 63.7 | 64 | 64 | 63.6 | 64.6 |
|
序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 |
1 | 济南百合园林集团有限公司 | 专业承包-园林绿化一级, | 李国兴 | 2392700.00 | 合格 | 365 |
2 | 江苏周圈园林建设工程有限公司 | 施工总承包-市政公用工程二级,专业承包-园林绿化一级,专业承包-城市及道路照明工程三级,专业承包-钢结构工程三级,施工总承包-建筑工程三级, | 李健 | 2387100.00 | 合格 | 365 |
3 | 福建腾晖环境建设集团有限公司 | 专业承包-园林绿化一级,专业承包-建筑装修装饰工程二级,施工总承包-市政公用工程二级,建筑业-专业承包-环保工程一级,施工总承包-机电工程三级,工程设计-风景园林工程设计专项乙级, | 黄朝阳 | 2352500.00 | 合格 | 365 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
江苏周圈园林建设工程有限公司 |
1 | 李健 | | | | |
福建腾晖环境建设集团有限公司 |
1 | 黄朝阳 | | | | |
济南百合园林集团有限公司 |
1 | 李国兴 | | | | |
|
中标单位: | 济南百合园林集团有限公司 |
中标价: | 2392700.00元 (中标价为投标总报价) |
中标工期: | 365日历天 | 质量标准: | 合格 |
项目规模: | 1970000平方米 其他 |
|
3标段金鸡岭山体公园、卧虎山公园、葫芦顶山体公园、鼓楼峰(西佛峪)山体公园绿化养护管理及山体卫生保洁 |
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 工期 | 其他 |
1 | 上海景观实业发展有限公司 | 2444820.00 | 陆彬 | 365 | |
2 | 华赣城建集团股份有限公司 | 2445500.00 | 冯英玲 | 365 | |
3 | 江西洪洲园林建设集团有限公司 | 2454900.00 | 徐波波 | 365 | |
4 | 济南瑞金市政工程有限公司 | 2437300.00 | 王林 | 365 | |
5 | 洪城市政环境建设集团有限公司 | 2450300.00 | 刘小忠 | 365 | |
6 | 济南东岳园林工程有限公司 | 2418000.52 | 张汝鑫 | 365 | |
7 | 山东凯业市政园林绿化工程有限公司 | 2364400.00 | 单涛 | 365 | |
|
|
|
单位名称 | 最终得分/排名 | 技术标总得分/评审结果 | 商务标总得分/排名 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
上海景观实业发展有限公司 | 88.19 | 58.42 | 29.77 | 58.2 | 58.1 | 59.2 | 57.5 | 59.1 |
华赣城建集团股份有限公司 | 74.56 | 44.82 | 29.74 | 45.4 | 44.5 | 44.5 | 44.7 | 45 |
江西洪洲园林建设集团有限公司 | 76.22 | 46.86 | 29.36 | 47.2 | 46.8 | 46.5 | 46.7 | 47.1 |
济南瑞金市政工程有限公司 | 83.30 | 53.34 | 29.96 | 54.4 | 52.9 | 53.2 | 53.2 | 53 |
洪城市政环境建设集团有限公司 | 73.44 | 43.9 | 29.54 | 44.2 | 43.7 | 43.7 | 44 | 43.9 |
济南东岳园林工程有限公司 | 86.49 | 56.92 | 29.57 | 57.4 | 57 | 56.5 | 56.8 | 56.9 |
山东凯业市政园林绿化工程有限公司 | 86.79 | 58.32 | 28.47 | 59.3 | 59 | 57.6 | 58.7 | 57 |
|
序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 |
1 | 上海景观实业发展有限公司 | 专业承包-园林绿化一级,施工总承包-市政公用工程三级, | 陆彬 | 2444820.00 | 合格 | 365 |
2 | 山东凯业市政园林绿化工程有限公司 | , | 单涛 | 2364400.00 | 合格 | 365 |
3 | 济南东岳园林工程有限公司 | 专业承包-园林绿化二级, | 张汝鑫 | 2418000.52 | 合格 | 365 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
上海景观实业发展有限公司 |
1 | 陆彬 | | | | |
济南东岳园林工程有限公司 |
1 | 张汝鑫 | | | | |
山东凯业市政园林绿化工程有限公司 |
1 | 单涛 | | | | |
|
中标单位: | 上海景观实业发展有限公司 |
中标价: | 2444820.00元 (中标价为投标总报价) |
中标工期: | 365日历天 | 质量标准: | 合格 |
项目规模: | 2670000平方米 其他 |
|
4标段奥体周边山体、迴龙山、龙洞风景区藏龙涧与佛峪核心区域绿化养护管理及山体卫生保洁 |
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 工期 | 其他 |
1 | 济南文旅花木开发有限公司 | 4856798.32 | 卢文来 | 365 | |
2 | 济南泉旺市政园林工程有限公司 | 4995643.40 | 周宾 | 365 | |
3 | 山东润华城建工程有限公司 | 4994600.00 | 范荣贵 | 365 | |
4 | 济南园林开发建设集团有限公司 | 4767000.00 | 王立霞 | 365 | |
5 | 山东振中市政园林工程有限公司 | 4779730.23 | 王秀玲 | 365 | |
6 | 富华生态环境股份有限公司 | 4752500.00 | 李臣 | 365 | |
7 | 山东惠润城建工程有限公司 | 4983595.31 | 冯连刚 | 365 | |
8 | 盛豪建设集团有限公司 | 4992340.47 | 于林涛 | 365 | |
|
|
|
单位名称 | 最终得分/排名 | 技术标总得分/评审结果 | 商务标总得分/排名 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
济南文旅花木开发有限公司 | 90.98 | 61.38 | 29.60 | 61.3 | 61.1 | 61.4 | 61.1 | 62 |
济南泉旺市政园林工程有限公司 | 79.48 | 51.52 | 27.96 | 52.5 | 51.2 | 51.2 | 51.2 | 51.5 |
山东润华城建工程有限公司 | 78.08 | 50.1 | 27.98 | 50.6 | 49.5 | 49.8 | 49.8 | 50.8 |
济南园林开发建设集团有限公司 | 91.67 | 62.98 | 28.69 | 62.9 | 63.2 | 63.1 | 62.8 | 62.9 |
山东振中市政园林工程有限公司 | 80.22 | 51.4 | 28.82 | 51.8 | 51.3 | 50.8 | 50.8 | 52.3 |
富华生态环境股份有限公司 | 78.54 | 50 | 28.54 | 50.6 | 49.7 | 49.6 | 49.5 | 50.6 |
山东惠润城建工程有限公司 | 77.02 | 48.82 | 28.20 | 47.8 | 49 | 49.3 | 49.1 | 48.9 |
盛豪建设集团有限公司 | 74.83 | 46.8 | 28.03 | 46.9 | 46.7 | 46.6 | 46.6 | 47.2 |
|
序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 |
1 | 济南园林开发建设集团有限公司 | 专业承包-古建筑工程二级,专业承包-园林绿化一级,施工总承包-市政公用工程二级, | 王立霞 | 4767000.00 | 合格 | 365 |
2 | 济南文旅花木开发有限公司 | 专业承包-园林绿化二级, | 卢文来 | 4856798.32 | 合格 | 365 |
3 | 山东振中市政园林工程有限公司 | 专业承包-园林绿化三级,施工总承包-市政公用工程三级, | 王秀玲 | 4779730.23 | 合格 | 365 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
济南文旅花木开发有限公司 |
1 | 卢文来 | | | | |
济南园林开发建设集团有限公司 |
1 | 王立霞 | | | | |
山东振中市政园林工程有限公司 |
1 | 王秀玲 | | | | |
|
中标单位: | 济南园林开发建设集团有限公司 |
中标价: | 4767000.00元 (中标价为投标总报价) |
中标工期: | 365日历天 | 质量标准: | 合格 |
项目规模: | 3000000平方米 其他 |
|
公示说明: | |
公示时间: | 2019年7月11日15时0分 - 2019年7月14日15时0分 |
投诉电话: | 0531-66605210 |
|
2019年7月11日 |
|