中标公示 |
项目编号: |
SG14201912179905 |
市地编号: | SG14201912179905 |
招标人: | 济南市城市建设投资有限公司 |
项目名称: | 济南市中央商务区绸带公园景观项目(地块五、七、八、九)园林绿化施工 |
招标范围: | 施工图纸范围内的土石方、零星拆除、苗木栽植、广场及园路铺装、挡土墙工程、景观小品、给排水工程、景观电气工程及其他零星工程等的施工、验收、保修、养护及移交。 |
建设地点: | 济南市历下区中央商务区,西至纵四路,东至纵五路,北至工业南路,南至横八路。 |
代理单位: | 济南建招工程咨询有限公司 |
开标日期: | 2020-03-17 09:30 | 标段数量: | 2 |
|
1标段一标段为5#地块:约5.6万平方米,约6000万元,工期300日历天。 |
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 工期 | 其他 |
1 | 山东普利园林工程有限公司 | 54496611.16 | 杨凤孟 | 300 | |
2 | 华赣城建集团股份有限公司 | 54994127.15 | 肖方植 | 300 | |
3 | 福建腾晖环境建设集团有限公司 | 55160410.74 | 王幼霞 | 300 | |
4 | 济南园林开发建设集团有限公司 | 49318393.25 | 关文静 | 300 | |
5 | 济南黄河路桥建设集团有限公司 | 48784939.00 | 杨孝先 | 300 | |
6 | 福建艺景园林工程有限公司 | 54607013.37 | 朱袆珍 | 300 | |
|
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
1 | 重庆市能丰建设发展有限公司 | (25)投标文件没有对招标文件实质性要求和条件作出响应的;:项目经理安全B证过期,属无效证书,项目经理资格不符合投标条件要求。 |
|
|
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分(权重) | 商务标得分(权重) | 资信标得分(权重) | 总得分 | 济南园林开发建设集团有限公司 | 94.5000 | 86.4000 | 91.8000 | 87.0000 | 85.6000 | 17.6800 | 69.2930 | 9.8000 | 96.77 | 济南黄河路桥建设集团有限公司 | 88.9000 | 82.4000 | 85.9000 | 80.0000 | 75.0000 | 16.5540 | 69.9790 | 9.8000 | 96.33 | 福建艺景园林工程有限公司 | 87.4000 | 81.0000 | 82.3000 | 80.0000 | 76.5000 | 16.2200 | 58.8630 | 9.8000 | 84.88 | 福建腾晖环境建设集团有限公司 | 86.9000 | 80.8000 | 78.3000 | 79.0000 | 74.3000 | 15.8740 | 57.1620 | 9.8000 | 82.84 | 山东普利园林工程有限公司 | 85.8000 | 80.7000 | 79.4000 | 78.0000 | 72.3000 | 15.8740 | 59.1220 | 5.3000 | 80.3 | 华赣城建集团股份有限公司 | 83.8000 | 78.9000 | 74.7000 | 76.0000 | 69.9000 | 15.3060 | 57.7850 | 4.6000 | 77.69 |
|
序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 |
1 | 济南园林开发建设集团有限公司 | 施工总承包-市政公用工程-二级 | 关文静 | 49318393.25 | 质量要求合格,保证措施请见投标文件技术标 | 300 |
2 | 济南黄河路桥建设集团有限公司 | 施工总承包-市政公用工程一级,专业承包-园林绿化二级 | 杨孝先 | 48784939.00 | 合格,详见技术标 | 300 |
3 | 福建艺景园林工程有限公司 | 风景园林甲级,施工总承包-市政公用工程二级,专业承包-园林绿化一级 | 朱袆珍 | 54607013.37 | 质量要求合格,保证措施见技术标 | 300 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
济南园林开发建设集团有限公司 |
1 | 汤垚 | 质检员 | | | 正常缴纳 |
2 | 纪双 | 质检员 | | | 正常缴纳 |
3 | 毕拥军 | 施工员 | | | 正常缴纳 |
4 | 牛常娟 | 材料员 | | | 正常缴纳 |
5 | 关文静 | 项目经理 | 鲁137151610174 | 市政公用工程 | 正常缴纳 |
6 | 张盈盈 | 预算员 | | | 正常缴纳 |
7 | 李爱倩 | 技术负责人 | | | 正常缴纳 |
8 | 周洋 | 机管员 | | | 正常缴纳 |
9 | 童浩 | 安全员 | 鲁建安C(2018)0182289 | 市政工程 | 正常缴纳 |
10 | 李超然 | 施工员 | | | 正常缴纳 |
11 | 于洋 | 资料员 | | | 正常缴纳 |
12 | 郭鎏明 | 安全员 | 鲁建安C3(2018)0190718 | 市政工程 | 正常缴纳 |
13 | 董祥 | 劳资员 | | | 正常缴纳 |
济南黄河路桥建设集团有限公司 |
1 | 马园园 | 安全员 | 鲁建安C3(2018)0190649 | 市政 | 已缴纳 |
2 | 朱延男 | 资料员 | | | 已缴纳 |
3 | 辛圭 | 技术负责人 | | | 已缴纳 |
4 | 赵娜 | 劳资员 | | | 已缴纳 |
5 | 孔庆震 | 机管员 | | | 已缴纳 |
6 | 马可 | 施工员 | | | 已缴纳 |
7 | 刘晓倩 | 安全员 | 鲁建安C3(2018)0190647 | 市政 | 已缴纳 |
8 | 侯曼丽 | 材料员 | | | 已缴纳 |
9 | 杨万治 | 预算员 | | | 已缴纳 |
10 | 苏洪彬 | 质检员 | | | 已缴纳 |
11 | 杨孝先 | 项目经理 | 鲁137060700079 | 市政 | 已缴纳 |
12 | 郭成健 | 质检员 | | | 已缴纳 |
13 | 彭福来 | 施工员 | | | 已缴纳 |
福建艺景园林工程有限公司 |
1 | 卢永彬 | 安全员 | 闽建安C(2019)2223544 | 园林 | 已参保 |
2 | 黄春华 | 质检员 | BY403460 | 园林 | 已参保 |
3 | 吴艺红 | 安全员 | 闽建安C(2017)2005320 | 园林 | 已缴纳 |
4 | 王元淦 | 技术负责人 | 闽G209-06428 | 园林景观 | 已参保 |
5 | 杨丽 | 机管员 | 35161120003794 | 园林 | 已参保 |
6 | 赖翠萍 | 质检员 | BY403208 | 市政 | 已参保 |
7 | 吴明辉 | 施工员 | BY104674 | 市政 | 已参保 |
8 | 梁慧芳 | 安全员 | 闽建安C(2015)7005716 | 建筑 | 已参保 |
9 | 钟玲娜 | 材料员 | AY301997 | 园林 | 已参保 |
10 | 曾起誉 | 施工员 | AY102097 | 园林 | 已参保 |
11 | 黄瑶彩 | 预算员 | 闽13F00077 | 市政 | 已参保 |
12 | 朱袆珍 | 项目经理 | 闽135101004906 | 市政公用工程 | 已参保 |
13 | 陈绪勉 | 资料员 | 3516114000249 | 市政 | 已参保 |
14 | 曾冬兰 | 劳资员 | HC302552 | 园林 | 已参保 |
|
中标单位: | 济南园林开发建设集团有限公司 |
中标价: | 49318393.25元 (中标价为投标总报价) |
中标工期: | 300日历天 | 质量标准: | 质量要求合格,保证措施请见投标文件技术标 |
项目规模: | 56000平方米 其他 |
|
2标段二标段为7#(轨道交通及中央地下广场施工区域)、8#、9#地块:约2.8万平方米,约3000万元,工期180日历天。 |
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 工期 | 其他 |
1 | 山东汇友市政园林集团有限公司 | 24490941.71 | 汪凯 | 180 | |
2 | 杭州滨江区市政园林工程有限公司 | 24617233.24 | 林宇鹏 | 180 | |
3 | 潍坊青欣绿化工程有限公司 | 23339755.29 | 卢京丽 | 180 | |
4 | 青岛新大地园林工程有限公司 | 28804859.25 | 王镛 | 180 | |
5 | 山东众森园林科技有限公司 | 23739516.79 | 杨雪梅 | 180 | |
6 | 山东祥泰园林建设集团有限公司 | 23483173.71 | 宫明飞 | 180 | |
7 | 富华生态环境股份有限公司 | 23779673.53 | 唐小刚 | 180 | |
8 | 青岛柳源绿化环境建设集团有限公司 | 28808893.29 | 李秋漪 | 180 | |
9 | 金光道环境建设集团有限公司 | 28810992.71 | 刘茂松 | 180 | |
|
|
|
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分(权重) | 商务标得分(权重) | 资信标得分(权重) | 总得分 | 山东众森园林科技有限公司 | 91.1000 | 86.0000 | 86.7000 | 88.0000 | 82.1000 | 17.3800 | 69.5310 | 9.8000 | 96.71 | 山东祥泰园林建设集团有限公司 | 89.4000 | 84.1000 | 83.9000 | 86.0000 | 80.9000 | 16.9340 | 68.8380 | 9.5000 | 95.27 | 山东汇友市政园林集团有限公司 | 92.7000 | 85.1000 | 90.8000 | 87.0000 | 82.0000 | 17.5260 | 68.2710 | 9.3000 | 95.1 | 富华生态环境股份有限公司 | 86.8000 | 82.1000 | 79.3000 | 81.0000 | 76.8000 | 16.1600 | 69.6780 | 9.0000 | 94.84 | 杭州滨江区市政园林工程有限公司 | 88.6000 | 82.9000 | 80.8000 | 84.0000 | 78.6000 | 16.5140 | 67.9840 | 9.2000 | 93.7 | 潍坊青欣绿化工程有限公司 | 86.3000 | 82.0000 | 78.8000 | 81.0000 | 77.4000 | 16.1200 | 68.2850 | 6.2500 | 90.66 | 青岛新大地园林工程有限公司 | 86.7000 | 81.8000 | 78.7000 | 79.0000 | 77.5000 | 15.9660 | 46.8650 | 9.8000 | 72.63 | 青岛柳源绿化环境建设集团有限公司 | 87.7000 | 82.7000 | 79.8000 | 81.0000 | 76.6000 | 16.2340 | 46.9350 | 9.0000 | 72.17 | 金光道环境建设集团有限公司 | 85.8000 | 81.7000 | 78.4000 | 79.0000 | 77.4000 | 15.9400 | 46.6690 | 9.0000 | 71.61 |
|
序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 |
1 | 山东众森园林科技有限公司 | 专业承包-园林绿化一级,施工总承包-市政公用工程三级 | 杨雪梅 | 23739516.79 | 质量要求合格,保证措施详见技术标 | 180 |
2 | 山东祥泰园林建设集团有限公司 | 专业承包-园林绿化一级,施工总承包-市政公用工程二级,建筑业-施工总承包-市政公用工程二级,建筑业-施工总承包-建筑工程二级 | 宫明飞 | 23483173.71 | 质量要求:合格;保证措施:详见标书。 | 180 |
3 | 山东汇友市政园林集团有限公司 | 施工总承包-市政公用工程一级,专业承包-园林绿化一级 | 汪凯 | 24490941.71 | 质量要求:合格,质量保证措施:详见投标文件。 | 180 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
山东汇友市政园林集团有限公司 |
1 | 汪凯 | 项目经理 | 鲁137161718822 | 市政公用工程 | 已缴纳 |
2 | 赵文娟 | 资料员 | | | 已缴纳 |
3 | 吴世梅 | 预算员 | | | 已缴纳 |
4 | 龚忠鲁 | 材料员 | | | 已缴纳 |
5 | 丁琦 | 机管员 | | | 已缴纳 |
6 | 刘丰源 | 技术负责人 | | | 已缴纳 |
7 | 倪守增 | 劳资员 | | | 已缴纳 |
8 | 马明凯 | 质检员 | | | 已缴纳 |
9 | 乔佳兴 | 安全员 | 鲁建安C3(2016)0190260 | 市政 | 已缴纳 |
10 | 李丹娜 | 施工员 | | | 已缴纳 |
山东众森园林科技有限公司 |
1 | 杨雪梅 | 项目经理 | 鲁137141505350 | 市政 | 公司已缴纳 |
2 | 马明菁 | 机械员 | 37181120150073 | 市政 | 公司已缴纳 |
3 | 李圆圆 | 材料员 | 37181110150045 | 市政 | 公司已缴纳 |
4 | 孔凡增 | 预算员 | 370402763 | 市政 | 公司已缴纳 |
5 | 尹浩伟 | 资料员 | 37181140150060 | 市政 | 公司已缴纳 |
6 | 孙聪慧 | 技术负责人 | 鲁就人20181797 | 园林工程 | 公司已缴纳 |
7 | 刘焕 | 劳资员 | 37161130150013 | 市政 | 企业已缴纳 |
8 | 刘晓庆 | 质检员 | 370206760 | 市政 | 公司已缴纳 |
9 | 李宏 | 安全员 | 鲁建安C3(2017)0180381 | 土建 | 公司已缴纳 |
10 | 李慧敏 | 施工员 | 37181040100086 | 市政 | 公司已缴纳 |
山东祥泰园林建设集团有限公司 |
1 | 李祥花 | 资料员 | 370604689 | 市政工程 | 已交 |
2 | 徐晓 | 质检员 | 37191061371336 | 土建 | 已交 |
3 | 黄馨慧 | 预算员 | 建【造】19370016434 | 土建 | 已交 |
4 | 王廷永 | 机械员 | 37151121300020 | 市政工程 | 已交 |
5 | 郑泉 | 材料员 | 37191111371813 | 市政工程 | 已交 |
6 | 崔淮海 | 施工员 | 37191011371931 | 土建 | 已交 |
7 | 葛靓 | 技术负责人 | 鲁160820170845 | 风景园林 | 已交 |
8 | 宫明飞 | 注册建造师 | 鲁137151612185 | 市政工程 | 已交 |
9 | 王东蕾 | 劳资员 | 37191131370818 | 市政工程 | 已交 |
10 | 彭京梅 | 安全员 | 鲁建安C(2019)1311144 | 建筑 | 已交 |
|
中标单位: | 山东众森园林科技有限公司 |
中标价: | 23739516.79元 (中标价为投标总报价) |
中标工期: | 180日历天 | 质量标准: | 质量要求合格,保证措施详见技术标 |
项目规模: | 28000平方米 其他 |
|
公示说明: | |
公示时间: | 2020年4月7日9时0分 - 2020年4月9日17时0分 |
投诉电话: | 0531-66605212,0531-68967565 |
|
2020年4月7日 |
|