您现在所在位置: 交易信息详情
 全省招标类信息系统

中标公示

项目编号: AZ14201806220201 市地编号:2018LLSZ04Z0301
招标人:济南热电有限公司
项目名称:济南热电有限公司腊山热源厂厂内绿化工程 重新招标
招标范围:济南热电有限公司腊山热源厂厂区内绿化工程,具体详见招标文件。
建设地点:党家片区东北侧、京沪高铁联络线东南侧、井家沟用地内党家片区东北侧、京沪高铁联络线东南侧、井家沟用地内
代理单位:山东宏祥工程项目管理有限公司
开标日期:2020-05-29 09:30标段数量:1

不分标段

序号投标单位投标报价(元)项目负责人工期其他
1山东长箭建设集团济南鲁福园林绿化有限公司5300273.16曹树青60
2山东建大景园科技有限公司5066735.74李永江60
3济南市市中区建筑安装工程公司5828196.03张恒林60
4山东高展建设工程有限公司5293372.85代磊60
5济南祥蓝市政园林工程有限公司5433230.02郭涛60
序号投标人名称否决投标原因
1山东红苹果园林工程有限公司投标报价超出控制价
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分(权重)商务标得分(权重)资信标得分(权重)总得分
山东建大景园科技有限公司81.800086.600085.700085.200087.000017.166066.65408.300092.12
山东高展建设工程有限公司77.900084.200085.500083.200085.800016.860068.93606.000091.8
济南祥蓝市政园林工程有限公司75.400081.400085.100081.200085.400016.514067.16508.000091.68
山东长箭建设集团济南鲁福园林绿化有限公司76.300080.900085.400080.000080.400016.086065.07909.800090.97
济南市市中区建筑安装工程公司76.000082.700085.000083.500082.100016.554059.82207.000083.38
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1山东建大景园科技有限公司专业承包-园林绿化二级,工程设计-风景园林工程设计专项乙级,李永江5066735.74质量合格,保证措施详见技术标60
2山东高展建设工程有限公司施工总承包-市政公用工程-二级代磊5293372.85质量要求:合格,保证措施详见技术标60
3济南祥蓝市政园林工程有限公司建筑业-施工总承包-市政公用工程-二级郭涛5433230.02合格、详见技术标60
序号姓名岗位编号专业备注
山东建大景园科技有限公司
1武帅帅安全员鲁建安C(2018)0182105市政工程已缴纳
2贺昕省造价专业人员济园初-150350017园林工程已缴纳
3张树涛施工员37181040100030市政工程已缴纳
4刘伟红技术负责人鲁180105633300441市政工程已缴纳
5孙娟资料员37181140100642市政工程已缴纳
6李玉荣劳资员37181130150012市政工程已缴纳
7李永江项目经理鲁144151635384市政工程已缴纳
8屈忠庆机管员37181120100475市政工程已缴纳
9董德峰质检员37181090100014市政工程已缴纳
10张大勇材料员37181110150013市政工程已缴纳
山东高展建设工程有限公司
1周爽爽机管员37181120100933市政工程已缴纳
2孙秀明施工员370109850市政工程已缴纳
3朱立霞材料员370306004市政工程已缴纳
4高兴超质检员370207417市政工程已缴纳
5吕振中安全员鲁建安C3(2018)0190335市政工程已缴纳
6张伟技术负责人05399014园林已缴纳
7王婷婷资料员370605342市政工程已缴纳
8王相田省造价专业人员3704086816市政工程已缴纳
9代磊项目经理鲁214161807258市政工程已缴纳
10宋路梁劳资员37181130101369市政工程已缴纳
济南祥蓝市政园林工程有限公司
1宋龙预算员370407337市政工程已缴纳
2屈庆国技术负责人2014-08-0109342市政工程已缴纳
3孙红梅材料员370306808市政工程已缴纳
4郭涛项目经理鲁201070800880市政公用工程
5李萌质检员370208501市政工程已缴纳
6徐宁安全员鲁建安C3(2018)0190050市政工程已缴纳
7许良国施工员370111006市政工程已缴纳
8刘大鹏资料员370606105市政工程已缴纳
9雷晓敏机械员37161120150057市政工程已缴纳
10孟涛劳资员37161130150045市政工程已缴纳
中标单位:山东建大景园科技有限公司
中标价:5066735.74元  (中标价为投标总报价)
中标工期:60日历天质量标准:质量合格,保证措施详见技术标
项目规模:10000平方米 其他
公示说明:
公示时间:2020年6月2日9时0分 - 2020年6月4日17时0分
投诉电话:0531-66605212,0531-68967565
2020年6月1日