预中标公示 |
公共资源编号: | 2021LLQC01Z5017001 |
项目编号: |
SG14202103199905 |
招标人: | 济南市历下区园林绿化服务中心 |
项目名称: | 济南轨道交通4号线一期工程历下区段绿化迁移一期工程 |
招标范围: | 本项目为凤凰路站东侧、洪山路站、浆水泉路站、林家庄站、千佛山站、泉城公园园外、山师东路站、燕山立交桥东站八个站点的图纸及工程量清单范围内全部内容的起苗、包装、运输、装卸、栽植、搭支架、种植、苗木养护等绿化迁移的全部工作内容。(具体详见招标文件) |
建设地点: | 济南市历下区 |
代理单位: | 山东普道建设项目管理有限公司 |
开标日期: | 2021-04-29 09:30 | 标段数量: | 1 |
|
1标段济南轨道交通4号线一期工程历下区段绿化迁移一期工程 |
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 工期 | 其他 |
1 | 江苏辰海园林工程有限公司 | 16968343.98 | 徐晓萍 | 60 | |
2 | 山东旭东园林市政有限公司 | 16981109.61 | 宁昭宏 | 60 | |
3 | 济南易通城市建设集团股份有限公司 | 16732408.76 | 汪澜涛 | 60日历天 | |
4 | 江西省梦远建设有限公司 | 16962050.39 | 饶冬生 | 60 | |
5 | 江西鸿业生态环境建设集团有限公司 | 16975803.90 | 祝高华 | 60 | (18)不符合招标文件中规定的其他实质性要求的。:依据招标文件要求P23页3.1.2.3 电子投标文件中涉及证书、证件的须上传原件扫描件,否则视为自动放弃投标资格;本投标文件未上传项目班子人员证书、证件。 |
|
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
1 | 江西鸿业生态环境建设集团有限公司 | (18)不符合招标文件中规定的其他实质性要求的。:依据招标文件要求P23页3.1.2.3 电子投标文件中涉及证书、证件的须上传原件扫描件,否则视为自动放弃投标资格;本投标文件未上传项目班子人员证书、证件。 |
|
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分(权重) | 商务标得分(权重) | 资信标得分(权重) | 总得分 | 济南易通城市建设集团股份有限公司 | 87.8000 | 88.0000 | 81.2000 | 77.0000 | 82.0000 | 16.7340 | 54.9640 | 7.9000 | 79.6 | 江苏辰海园林工程有限公司 | 84.7000 | 86.0000 | 79.2000 | 77.0000 | 72.0000 | 16.0600 | 53.8860 | 6.1500 | 76.1 | 山东旭东园林市政有限公司 | 83.7000 | 86.1000 | 77.0000 | 70.0000 | 74.0000 | 15.6460 | 53.9210 | 6.2500 | 75.82 | 江西省梦远建设有限公司 | 82.4000 | 82.7000 | 73.0000 | 71.0000 | 72.0000 | 15.1600 | 53.9770 | 6.1500 | 75.29 |
|
排序 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 |
1 | 济南易通城市建设集团股份有限公司 | 建筑业-施工总承包-市政公用工程-一级-一级 | 汪澜涛 | 16732408.76 | 详见投标文件技术标 | 60日历天 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
济南易通城市建设集团股份有限公司 |
1 | 汪澜涛 | 项目经理 | 鲁144161849361 | 市政公用工程 | |
2 | 苏俊霖 | 安全员 | 鲁建安C(2020)0108415 | 市政公用工程 | |
|
公示说明: | |
公示时间: | 2021年4月30日9时0分 - 2021年5月6日17时0分 |
投诉电话: | 0531-68967565 |
|
|
2021年4月29日 |
|