中标候选人公示 |
公共资源编号: | 2021LLQC01Z5043001 |
项目编号: |
SG14202108259904 |
招标人: | 济南市林场 |
项目名称: | 大千佛山风景区绿道联通项目(二期)施工 |
招标范围: | 大千佛山风景区绿道联通项目(二期)施工图纸及工程量清单内的全部工程施工、验收及保修等,具体内容详见工程量清单及图纸。 |
建设地点: | 大千佛山风景区蚰蜒山、兴隆山区域 |
代理单位: | 山东新世纪招标有限公司 |
开标日期: | 2021-09-30 12:00 | 标段数量: | 4 |
|
1标段蚰蜒山东南坡山体绿道建设 |
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 工期 | 其他 |
1 | 山东红苹果园林工程有限公司 | 12371344.60 | 宋子顺 | 90 | |
2 | 济南园林开发建设集团有限公司 | 11987078.80 | 井菁 | 90 | |
3 | 山东胜鑫建设发展有限公司 | 12434607.97 | 王君利 | 90 | |
4 | 山湖建设集团有限公司 | 12460625.75 | 杜环宇 | 90 | |
5 | 山东汀远建业市政工程有限公司 | 12289857.34 | 王晓薇 | 90日历天 | |
|
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
1 | 山东汀远建业市政工程有限公司 | (19)投标文件未按照招标文件要求签字、盖章;投标文件不符合招标文件48页B1.6:未经有投标人委托的造价咨询机构注册造价师并附委托合同的规定。 |
|
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分(权重) | 商务标得分(权重) | 资信标得分(权重) | 总得分 | 济南园林开发建设集团有限公司 | 90.3000 | 91.3000 | 75.0000 | 86.9000 | 86.0000 | 17.5460 | 56.6090 | 8.0300 | 82.19 | 山东红苹果园林工程有限公司 | 85.1000 | 82.9000 | 71.0000 | 84.1000 | 82.5000 | 16.6340 | 56.2520 | 6.3800 | 79.27 | 山东胜鑫建设发展有限公司 | 79.0000 | 77.6000 | 55.0000 | 81.4000 | 73.5000 | 15.3400 | 55.5520 | 6.9500 | 77.84 | 山湖建设集团有限公司 | 82.4000 | 78.3000 | 64.0000 | 83.0000 | 74.0000 | 15.6460 | 54.1660 | 6.6300 | 76.44 |
|
排序 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 |
1 | 济南园林开发建设集团有限公司 | 施工总承包-市政公用工程-二级 | 井菁 | 11987078.80 | 合格,保证措施详见技术标 | 90 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
济南园林开发建设集团有限公司 |
1 | 井菁 | 项目经理 | 鲁201181818404 | 市政工程 | |
2 | 马寅书 | 安全员 | 鲁建安C3(2018)0190345 | 建筑工程 | |
|
招标人异议联系人: | 侯涛 |
招标人异议联系方式: | 0531-82665306 |
2标段蚰蜒山西南坡及兴隆山东段山体绿道建设 |
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 工期 | 其他 |
1 | 山东华泰庄园园林有限公司 | 14444361.02 | 张波 | 90 | |
2 | 山东泰银建设有限公司 | 14532504.89 | 谭传国 | 90 | |
3 | 山东胜鑫建设发展有限公司 | 14584032.97 | 王君利 | 90 | |
4 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 14071035.31 | 陈桂松 | 90日历天 | |
5 | 山东诚金市政园林工程有限公司 | 14332807.84 | 王卫华 | 90 | |
|
|
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分(权重) | 商务标得分(权重) | 资信标得分(权重) | 总得分 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 90.5000 | 91.7000 | 79.0000 | 86.8000 | 87.0000 | 17.6200 | 62.7410 | 6.7500 | 87.11 | 山东华泰庄园园林有限公司 | 82.7000 | 80.6000 | 66.0000 | 83.1000 | 77.5000 | 16.0540 | 60.6340 | 6.5000 | 83.19 | 山东泰银建设有限公司 | 81.5000 | 79.0000 | 59.0000 | 82.5000 | 73.0000 | 15.5660 | 58.4710 | 6.5000 | 80.54 | 山东胜鑫建设发展有限公司 | 82.3000 | 80.8000 | 61.0000 | 83.1000 | 76.0000 | 15.9400 | 56.7700 | 6.9500 | 79.66 | 山东诚金市政园林工程有限公司 | 82.0000 | 81.1000 | 62.0000 | 83.4000 | 75.5000 | 15.9060 | 56.0840 | 6.3000 | 78.29 |
|
排序 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 |
1 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | | 陈桂松 | 14071035.31 | 详见技术标 | 90日历天 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
中国建筑一局(集团)有限公司 |
1 | 郑志伟 | 安全员 | 京建安C2(2018)0271741 | 市政工程 | |
2 | 瞿龙 | 安全员 | 京建安C2(2014)0182141 | 市政工程 | |
3 | 杨可 | 安全员 | 京建安C2(2014)0165870 | 机械制造设备与工业 | |
4 | 陈桂松 | 项目经理 | 京111182009520 | 市政公用工程 | |
5 | 刘康 | 安全员 | 京建安C2(2016)0215355 | 市政工程 | |
|
招标人异议联系人: | 侯涛 |
招标人异议联系方式: | 0531-82665306 |
3标段兴隆山中段山体绿道及配套设施施工 |
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 工期 | 其他 |
1 | 济南百合园林集团有限公司 | 11035811.68 | 赵新 | 90 | |
2 | 青岛泛华园林市政建设有限公司 | 11049133.93 | 徐建伟 | 90 | |
3 | 济南大明湖园林工程有限公司 | 11046247.90 | 孙厚振 | 90 | |
4 | 福建铭泰集团有限公司 | 11058952.13 | 王志祥 | 90 | |
5 | 徐州大通市政建设工程有限公司 | 11050957.56 | 熊海军 | 90日历天 | |
6 | 日照市政工程有限公司 | 11060916.37 | 张海峰 | 90 | |
7 | 山东绿苑环境科技集团有限公司 | 11071025.11 | 董峰 | 90 日历天 | |
8 | 济南黄河路桥建设集团有限公司 | 10752001.83 | 孟凡浩 | 90 | |
|
|
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分(权重) | 商务标得分(权重) | 资信标得分(权重) | 总得分 | 济南黄河路桥建设集团有限公司 | 87.2000 | 91.4000 | 78.0000 | 88.3000 | 88.0000 | 17.5660 | 41.9580 | 6.8300 | 66.35 | 济南百合园林集团有限公司 | 84.3000 | 78.8000 | 76.0000 | 86.5000 | 85.5000 | 16.5740 | 39.7320 | 7.5500 | 63.86 | 济南大明湖园林工程有限公司 | 76.2000 | 72.3000 | 60.0000 | 84.1000 | 77.0000 | 15.0340 | 39.5920 | 7.3900 | 62.02 | 日照市政工程有限公司 | 81.5000 | 78.0000 | 69.0000 | 86.0000 | 82.5000 | 16.1340 | 39.4030 | 6.1500 | 61.69 | 徐州大通市政建设工程有限公司 | 81.0000 | 74.0000 | 64.0000 | 85.8000 | 80.0000 | 15.6660 | 39.5360 | 6.3500 | 61.55 | 福建铭泰集团有限公司 | 80.9000 | 75.7000 | 65.0000 | 85.9000 | 82.0000 | 15.9060 | 39.4240 | 5.9000 | 61.23 | 青岛泛华园林市政建设有限公司 | 77.0000 | 73.5000 | 63.0000 | 85.0000 | 77.5000 | 15.2000 | 39.5570 | 6.4000 | 61.16 | 山东绿苑环境科技集团有限公司 | 76.3000 | 71.3000 | 64.0000 | 84.5000 | 76.5000 | 14.9400 | 39.2700 | 6.4500 | 60.66 |
|
排序 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 |
1 | 济南黄河路桥建设集团有限公司 | | 孟凡浩 | 10752001.83 | 合格,详见投标文件技术标。 | 90 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
济南黄河路桥建设集团有限公司 |
1 | 孟凡浩 | 项目经理 | 鲁137192005997 | 市政公用工程 | |
2 | 栾谞宸 | 安全员 | 鲁建安C3(2018)0180287 | 市政 | |
|
招标人异议联系人: | 侯涛 |
招标人异议联系方式: | 0531-82665306 |
4标段兴隆山西段山体绿道及配套设施施工 |
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 工期 | 其他 |
1 | 福建铭泰集团有限公司 | 10927343.62 | 王志祥 | 90 | |
2 | 济南百合园林集团有限公司 | 10407893.96 | 赵新 | 90 | |
3 | 济南大明湖园林工程有限公司 | 10755943.11 | 孙厚振 | 90 | |
4 | 青岛泛华园林市政建设有限公司 | 10800865.41 | 徐建伟 | 117 | 初步评审汇总不合格 |
5 | 徐州大通市政建设工程有限公司 | 10904863.88 | 熊海军 | 90日历天 | |
6 | 日照市政工程有限公司 | 10892722.79 | 张海峰 | 90 | |
7 | 山东绿苑环境科技集团有限公司 | 10840139.35 | 董峰 | 90 日历天 | |
8 | 济南黄河路桥建设集团有限公司 | 10862000.54 | 孟凡浩 | 90 | |
|
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
1 | 青岛泛华园林市政建设有限公司 | 初步评审汇总不合格 |
|
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分(权重) | 商务标得分(权重) | 资信标得分(权重) | 总得分 | 济南百合园林集团有限公司 | 86.5000 | 92.0000 | 77.0000 | 87.6000 | 87.0000 | 17.4060 | 51.6880 | 7.5500 | 76.64 | 济南黄河路桥建设集团有限公司 | 83.0000 | 79.4000 | 76.0000 | 86.8000 | 82.0000 | 16.2940 | 48.6220 | 6.8300 | 71.75 | 济南大明湖园林工程有限公司 | 73.7000 | 74.1000 | 63.0000 | 84.3000 | 73.5000 | 14.7540 | 49.0560 | 7.3900 | 71.2 | 日照市政工程有限公司 | 78.7000 | 78.0000 | 67.0000 | 86.2000 | 79.0000 | 15.7140 | 48.3560 | 6.1500 | 70.22 | 徐州大通市政建设工程有限公司 | 79.1000 | 75.0000 | 65.0000 | 85.4000 | 77.5000 | 15.4400 | 47.9920 | 6.3500 | 69.78 | 山东绿苑环境科技集团有限公司 | 73.7000 | 72.2000 | 61.0000 | 84.2000 | 72.0000 | 14.5260 | 48.5100 | 6.4500 | 69.49 | 福建铭泰集团有限公司 | 77.8000 | 78.7000 | 67.0000 | 85.5000 | 78.0000 | 15.6340 | 47.6980 | 5.9000 | 69.23 |
|
排序 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 |
1 | 济南百合园林集团有限公司 | 建筑业-施工总承包-市政公用工程-三级-三级 | 赵新 | 10407893.96 | 合格,详见技术标 | 90 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
济南百合园林集团有限公司 |
1 | 徐伟 | 安全员 | 鲁建安C3(2016)0180153 | 市政 | |
2 | 赵新 | 项目经理 | 鲁137171821904 | 市政公用工程 | |
|
招标人异议联系人: | 侯涛 |
招标人异议联系方式: | 0531-82665306 |
公示说明: | |
公示时间: | 2021年9月30日21时30分 - 2021年10月8日17时0分 |
投诉电话: | 0531-68967565 |
|
|
2021年9月30日 |
|