中标候选人公示 第二次公示 |
公共资源编号: | 2021LLQC01Z5052001 |
项目编号: |
AZ01202109239906 |
招标人: | 济南市公园发展服务中心 |
项目名称: | 千佛山风景名胜区山顶区域灯光亮化工程施工 |
招标范围: | 千佛山风景名胜区山顶区域灯光亮化工程图纸及清单范围内的设备材料采购、施工、调试、验收、移交、保修、手续办理等全部工作内容。(具体详见招标文件及工程量清单)。 |
建设地点: | 济南市千佛山景区内 |
代理单位: | 山东汇泉建设项目管理有限公司 |
开标日期: | 2021-11-03 09:30 | 标段数量: | 1 |
|
1标段千佛山风景名胜区山顶区域灯光亮化工程施工 |
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 工期 | 其他 |
1 | 山东威克市政工程有限公司 | 2358945.37 | 纪洪龙 | 60日历天 | |
2 | 山东睿光景观装饰工程有限公司 | 2348201.71 | 李兆奎 | 60 | |
3 | 千庭景观建设有限公司 | 2338219.73 | 辛涛 | 60 | |
4 | 山东省金海龙广告装饰工程有限公司 | 2323640.10 | 刁志军 | 60 | |
|
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
1 | 山东省金海龙广告装饰工程有限公司 | 投标报价未按照招标文件要求:人工单价未按照招标文件第五章工程量清单2.16条规定文件济建建管字[2020]106号文件编制执行。 |
|
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分(权重) | 商务标得分(权重) | 资信标得分(权重) | 总得分 | 千庭景观建设有限公司 | 86.8000 | 87.4000 | 89.6000 | 87.7000 | 83.0000 | 26.1900 | 36.5750 | 13.0140 | 75.78 | 山东睿光景观装饰工程有限公司 | 86.2000 | 85.1000 | 84.7000 | 83.2000 | 73.0000 | 25.2990 | 35.9865 | 8.7120 | 70 | 山东威克市政工程有限公司 | 84.3000 | 85.2000 | 86.5000 | 82.1000 | 67.0000 | 25.1610 | 34.4080 | 8.8140 | 68.38 |
|
排序 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 |
1 | 千庭景观建设有限公司 | 建筑业-专业承包-城市及道路照明工程-一级-一级 | 辛涛 | 2338219.73 | 合格 | 60 |
2 | 山东睿光景观装饰工程有限公司 | 专业承包-城市及道路照明工程-三级 | 李兆奎 | 2348201.71 | 合格 | 60 |
3 | 山东威克市政工程有限公司 | 专业承包-城市及道路照明工程-三级 | 纪洪龙 | 2358945.37 | 合格 | 60日历天 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
山东威克市政工程有限公司 |
1 | 纪洪龙 | 项目经理 | 鲁201202129149 | 机电工程 | |
2 | 吕成军 | 安全员 | 370504719 | 市政公用工程 | |
山东睿光景观装饰工程有限公司 |
1 | 武继秀 | 安全考核证 | 鲁建安C3(20180190037) | 机电工程 | |
2 | 李兆奎 | 项目经理 | 0118976 | 机电工程 | |
千庭景观建设有限公司 |
1 | 于亚舟 | 安全员 | 鲁建安C(2020)0109277 | 电气工程 | |
2 | 辛涛 | 项目经理 | 鲁137050808265 | 机电工程 | |
|
招标人异议联系人: | 周宗峰 |
招标人异议联系方式: | 0531-58265022 |
公示说明: | |
公示时间: | 2021年11月5日9时0分 - 2021年11月8日17时0分 |
投诉电话: | 0531-68967565 |
|
|
2021年11月4日 |
|