中标候选人公示 |
公共资源编号: | 2021LLQC01Z5058001 |
项目编号: |
SG01202110290111 |
招标人: | 济南国际机场建设有限公司 |
项目名称: | 济南遥墙国际机场二期改扩建工程工作区山东省机场管理集团有限公司、中国民用航空山东安全监督管理局、济南市口岸和物流办公室综合业务楼及地下停车保障设施项目及倒班宿舍项目室外绿化工程 |
招标范围: | 本项目施工图纸范围内的园林绿化工程施工和保修,包括树木草地种植养护、景观绿化工程、小品及相关配套设施等工程,具体详见工程量清单和图纸。 |
建设地点: | 山东省济南市现状机场路以东、北谷电子以北 |
代理单位: | 海逸恒安项目管理有限公司 |
开标日期: | 2021-12-27 09:30 | 标段数量: | 1 |
|
1标段本项目施工图纸范围内的园林绿化工程施工和保修,包括树木草地种植养护、景观绿化工程、小品及相关配套设施等工程,具体详见工程量清单和图纸。 |
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 工期 | 其他 |
1 | 济南绿韵园林景观工程有限公司 | 11272430.23 | 范沛龙 | 120 | |
2 | 济南园冶园林绿化工程有限公司 | 13454856.30 | 刘志刚 | 120 | |
3 | 山东红苹果园林工程有限公司 | 11562180.80 | 宋子顺 | 120 | |
4 | 济南园林开发建设集团有限公司 | 12788588.81 | 刘斌 | 120 | |
5 | 山东世鑫建设工程有限公司 | 11006594.11 | 贾秀锋 | 120 | |
6 | 山东汀远建业市政工程有限公司 | 14005210.78 | 王晓薇 | 120日历天 | |
7 | 山东普利园林工程有限公司 | 11124685.82 | 珠宝 | 120 | |
8 | 山东御祥建设有限公司 | 13890056.98 | 邢朋远 | 120日历天 | |
9 | 山东南郊环境建设有限公司 | 13567006.48 | 党相勇 | 120 | |
|
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
1 | 山东红苹果园林工程有限公司 | 委托造价咨询机构编制投标报价文件,所附委托造价咨询机构注册造价工程师的委托合同未按合同约定签字,委托合同无效。 |
2 | 山东汀远建业市政工程有限公司 | 委托造价咨询机构编制投标报价文件,所附委托造价咨询机构注册造价工程师的委托合同未按合同约定签字,委托合同无效。 |
|
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分(权重) | 商务标得分(权重) | 资信标得分(权重) | 总得分 | 济南园林开发建设集团有限公司 | 86.7000 | 93.9000 | 88.0000 | 90.6000 | 90.7000 | 17.9540 | 59.1920 | 9.2700 | 86.42 | 济南绿韵园林景观工程有限公司 | 78.9000 | 79.4000 | 76.7000 | 83.7000 | 83.4000 | 16.1140 | 59.8080 | 7.9500 | 83.87 | 山东普利园林工程有限公司 | 79.6000 | 82.3000 | 74.2000 | 82.7000 | 82.9000 | 16.3060 | 58.1560 | 8.3500 | 82.81 | 山东世鑫建设工程有限公司 | 78.4000 | 80.3000 | 75.0000 | 81.5000 | 79.5000 | 15.8800 | 56.8400 | 7.4200 | 80.14 | 济南园冶园林绿化工程有限公司 | 79.4000 | 81.8000 | 74.0000 | 82.4000 | 83.9000 | 16.2400 | 51.1560 | 8.0000 | 75.4 | 山东南郊环境建设有限公司 | 78.8000 | 80.6000 | 76.5000 | 81.5000 | 81.9000 | 16.0600 | 49.6930 | 8.0800 | 73.83 | 山东御祥建设有限公司 | 78.3000 | 83.0000 | 71.5000 | 81.5000 | 81.0000 | 16.0540 | 45.8780 | 6.2400 | 68.17 |
|
排序 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 |
1 | 济南园林开发建设集团有限公司 | 施工总承包-市政公用工程-二级 | 刘斌 | 12788588.81 | 合格、详见技术标 | 120 |
2 | 济南绿韵园林景观工程有限公司 | 建筑业-施工总承包-市政公用工程-三级-三级 | 范沛龙 | 11272430.23 | 合格,详见技术标。 | 120 |
3 | 山东普利园林工程有限公司 | 建筑业-施工总承包-市政公用工程-二级-二级 | 珠宝 | 11124685.82 | 详见技术标 | 120 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
济南绿韵园林景观工程有限公司 |
1 | 韩灿灿 | 安全员 | 鲁建安C(2019)0110071 | 市政 | |
2 | 范沛龙 | 项目经理 | 鲁1372014201609076 | 市政公用工程 | |
济南园林开发建设集团有限公司 |
1 | 刘斌 | 项目经理 | 鲁137181905581 | 市政 | |
2 | 朱宏涛 | 安全员 | 鲁建安C3(2018)0190736 | 市政 | |
山东普利园林工程有限公司 |
1 | 珠宝 | 项目经理 | 鲁1372015201609406 | 市政公用工程 | |
2 | 韩兆旺 | 安全员 | 鲁建安C(2019)0116839 | 建筑 | |
|
招标人异议联系人: | 颜斌 |
招标人异议联系方式: | 0531-82086925 |
公示说明: | 无 |
公示时间: | 2021年12月30日9时0分 - 2022年1月4日17时0分 |
投诉电话: | 0531-68967565 |
|
|
2021年12月29日 |
|